Как будет определена задолженность по кредитной карте в случае просрочки?

кредитная карта в пользовании более 5 лет просрочек не было как будет определена задолженность по кредитной карте в случае просрочек

, олга Иванова (Козак), г. Чита
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В случае неисполнения заемщиком обязательств по погашению минимальных платежей (при наличии задолженности) Банк в адрес должника выставляет требование о полном досрочном погашении задолженности. В требовании указывается итоговая сумма к погашению с разбивкой на суммы процентов, комиссий, основного долга и штрафов, а также новая дата погашения всей задолженности.
При этом в программном модуле Банка при возникновении просроченной задолженности по кредитной карте осуществляется ее автоматическая блокировка (перевод карты в статус «Заблокирована»), а в день, следующий за днем выставления требования, карте присваивается статус «Аннулирована» (прекращается действие кредитной карты).