Удержание алиментов с отпускных и разовой премии, выданной по истечении срока действия удержания

удержаны алименты в размере 25% с отпускных получал 20.09.2017г. (отпуск с 01.10.2017) и разовой премии, объявленной у аттестованного сотрудника приказом от 20.09.2017г., а срок удержания был по 18.09.2017г., правомерно ли это?

, Анна, г. Москва
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Анна здравствуйте! Согласно Постановления Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841«О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которыхпроизводится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

и)с премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда;

к) с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником во всех случаях, предусмотренных законодательством о труде, в том числе во время отпуска;

л) с суммы дополнительного вознаграждения работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе;

м) с других видов выплат к заработной плате, установленных законодательством субъекта Российской Федерации или применяемых у соответствующего работодателя.

Соответственно с начислений по данным выплатам удерживаются алименты