Грозит ли мне ответственность, если продавец расплачивался ворованной кредиткой?

Нашел человека в интернете который предложил мне покупки в интернет магазинах за очень большие скидки, например товар который стоит 10к рублей,он продает его не за 4к рублей. Я согласился, оплатил ему деньги, через месяц товар пришел. И как выяснилось поезже этот товар был оплачен с ворованной кредитной карты. Грозит ли мне какая либо уголовная ответственность?

, Антон, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Я согласился, оплатил ему деньги, через месяц товар пришел. И как выяснилось поезже этот товар был оплачен с ворованной кредитной карты.

Антон

Если я правильно понял, то Вы оплачивали ему с нормальной кредитной карты а он уже кому-то оплачивал с какой-то ворованной?

Если так, то естественно Вам ничего не грозит, о том как он расплачивается с поставщиком и с помощью какой карты Вам не было и не могло быть известно.

Антон Тимерханов
Юрист, г. Барнаул

Нет, вам уголовная ответственность не грозит.