Проверка паспорта в базе безопасности при трудоустройстве

Здравствуйте. При устройстве на работу, работодатель сделал скан паспорта для проверки в базе безопасности. Может ли работодатель просмотреть, узнать о старых паспортах(выданных ранее) о ФИО, что были в раннем паспорте, и причину смены паспорта.

Благодарю за ответ.

, София, г. Пермь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Может ли работодатель просмотреть, узнать о старых паспортах(выданных ранее) о ФИО, что были в раннем паспорте, и причину смены паспорта.

Я бы ответила так на Ваш вопрос:

1. Сведения о ранее выданных паспортах есть в новом паспорте (именно о номерах)

2. Узнать ФИО (которые были ранее), и причину смены паспорта нельзя в общем доступе.

3. Вопрос будет только о том насколько предприимчива у них служба безопасности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна