Как подать уведомление о двойном гражданстве?

Добрый день. У меня двойное гражданство (Россия и Молдова). Уведомление о двойном гражданстве не делал. Как это сделать в 2017-м году? Какие будут штрафы? Надо ли вообще это делать, если так поздно я об этом задумался?

, Игорь, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Игорь.Двойное гражданство разрешено(между Таджикистан, Туркменистан) или нет  нужно уведомить УВМ МВД(УФМС), то есть в соответствии с ст.6 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации» гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство, обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, (УВМ МВД), по месту жительства(пребывания) данного гражданина в пределах Российской Федерации в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства

ответственнность:

КоАП РФ, Статья 19.8.3

Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

И

УК РФ, Статья 330.2.

Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов

Удачи Вам