Может ли такой лазерный тир быть признан однородным товаром с чем-либо из этого списка?

Минспорта зарегистрировало словесный товарный знак "ГТО" в отношении класса 28

Это игры, игрушки; гимнастические и спортивные товары, не относящиеся к другим классам; елочные украшения.

Список товаров, который они хотят защищать по этому классу, целиком приводить не буду, т.к. заминает 2 страницы, и включает совершенно разнородные предметы, явно не имеющие никакого ко мне отношения типа кожа тюленья [для опорных поверхностей лыж]; колокольчики для новогодних елок; комнаты для кукол;приспособления для пускания мыльных пузырей; приспособления для укладывания на место комьев земли; трусы поддерживающие спортивные и т.д. и т.п.

Я разрабатываю лазерный тир и имею сайт тир-гто.рф, которые они требуют аннулировать, грозя судебным возмещением убытков.

Из списка к стрельбе могут иметь отношения следующие:

голубки из глины [мишени];

оружие для пейнтбола [спортивные принадлежности];

мишени;

мишени электронные;

пистолеты игрушечные; пистолеты пневматические [игрушки];

принадлежности для стрельбы из лука;

рогатки [товары спортивные];

Мой лазерный тир электронные мишени не использует, у меня используются обычные бумажные мишени.

Может ли такой лазерный тир быть признан однородным товаром с чем-либо из этого списка?

Соответствующую методику Роспатента (в приложении) прочел, но как водится, специалист прочтет ее по-другому

  • metod_rec_tm
    .pdf
, Андрей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Я разрабатываю лазерный тир и имею сайт тир-гто.рф, которые они требуют аннулировать, грозя судебным возмещением убытков.

Андрей

На мой взгляд требование правомерно, так как слова «тир» подразумевает стрельбу по мишеням.

Либо заменяйте название сайта.

Мой лазерный тир электронные мишени не использует, у меня используются обычные бумажные мишени.

Андрей

В приведенном списке имеются мишени.

Может ли такой лазерный тир быть признан однородным товаром с чем-либо из этого списка?

Андрей

Да, может. Наличие мишеней и лазерных винтовок подразумевает стрельбу в тире.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.