Что будет, если я назвал сотруднику полиции неверные личные данные для протокола?

Что будет, если я назвал сотруднику полиции неверные личные данные с занесением в протокол? когда меня остановили без прав и в нетрезвом виде, я назвался чужим именем

, Владимир, с. Ербогачен
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день Владимир!
К числу обстоятельств, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении, статья 26.1. КоАП РФ относит установление лица, совершившего противоправные действия (бездействие), за которые КоАП РФ или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность. Указанная обязанность лежит на сотрудниках полиции.
В целях установления Вашей личности сотрудник полиции должен был принять одну из мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, что сделано не было.
А Вы, в соответствии со ст. 51 Конституции, вправе не свидетельствовать против себя. Ответственность за такие действия не установлена.