Отказ в выплате компенсации из-за увольнения по собственной инициативе

Я работал с 2003 по 2014 и увольняясь по ст82 ч2 п2 ФЗ №342(по собственной инициативе )

в 2016 восстановился .СЕЙЧАС сотрудникам выплачивают за не дополученное форменное обмундирование .мне ОТКАЗАЛИ в выплате мотивируя тем что я увольнялся по собственной инициативе, При увольнении отказали в выплате по той же причине. ЗАКОННО ЛИ ЭТО .Заранее спасибо.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Порядок выдачи работникам форменной одежды регулируется правилами внутреннего трудового распорядка, где обязательно должно быть указано, что обеспечение работников форменной одеждой должно осуществляться за счет средств работодателя. Однако работодатель может установить вычет остаточной стоимости форменной одежды в случае увольнения работников по собственному желанию, не отработавших определенный срок после получения форменной одежды. Это также должно быть отражено в трудовом договоре.