Банк требует деньги за неактивированную карту

три года назад тинькофф прислал по почте кредитную карту.карта была разрезана на почте вместе с конвертом,с января этого года мне стали поступать звонки от коллекторского агенства феникс с требованием возместить долг банку тинькофф по кредитной карте.как мне быть если я не активировал эту карту?

, Александр,
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В Вашем случае необходимо направить письмо в банк и коллекторское агенство о том, что Вы не являетесь клиентом банка, описав Вашу ситуацию и указав, что карту не активировали, просьбой проверить факт образования задолженности и  прекратить производство по взысканию. В письме также попросите копию кредитного договора, подписанного Вами. После этого Вам необходимо будет направить жалобу в Банк России и Минфин на действия банка Тинькофф и агентства Феникс, также подробно описав ситуацию и все события, с приложением обращения в банк и феникс.