Компенсация морального вреда

Моя мама получила серьёзную травму колена выходя из вагона пригородного поезда.Не были предоставлены нужные условия высадки пассажиров(у вагона не было платформы)В следствии получении травмы мама была недееспособна.Возможна ли компенсация морального вреда?Куда обратиться первоначпльно и в далнейшем с претензией?

, Виктория Журавлёва, г. Харовск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 1- возможно компенсация физического вреда через суд, и так же через суд- и морального вреда 2- сумму определяете сами 3- физ вред подтверждается документами о лечении, а вот моральный уже надо самим доказывать что человек оч из за этого страдал