Может ли дочь продавца оспорить ДКП на дом, если продавец дееспособен?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мои родители продали свой дом и перешли жить к дедушке, оформив дом дедушки через договор купли-продажи. У дедушки есть двое детей это сын (мой отец, на которого переоформили дом) и дочь (моя тетя). Они договорились что от продажи своего дома (дома моих родителей) они отдают ей 1/3 за дедушкин дом, т. к. дедушка жив, разделили на всех по 1/3. Может ли моя тетя оспорить договор купли-продажи? Дедушка вполне вменяемый, не захотел переходить жить к моим родителям, поэтому они продали свой дом и перешли жить к нему, собираются делать ремонт, поэтому не хотелось бы чтобы мои родители остались без денег и крыши над головой…

Уточнение от клиента

Дедушка является единственным собственником дома. А договор составлялся нотариусом, но без заверения нотариуса.

, Светлана, г. Калининград
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Для полного ответа не раскрыты несколько посылов: 1)  Являлся ли кто-либо еще собственником дома «дедушки» кроме разумеется него. 2) Как оформлялся договор купли-продажи (нотариально лучше нотариус лучше проверяет «подводные камни»).
Сроки: Оспоримыми сделками называются операции с недвижимость, легитимность и действительность которых признается решением суда. Законодательство определяет следующие признаки оспоримой сделки: Заключение договора произошло под условием обмана, насилия, угрозы жизни и здоровью либо по преднамеренному сговору сторон. Сделка совершалась одной из сторон при стечении тяжелых обстоятельств на невыгодных для нее условиях. Договор заключался под влиянием заблуждения (наличие данного факта доказывается в судебном порядке). Если одна из сторон договора – недееспособное или несовершеннолетнее лицо, действовавшее без согласия опекунов или законных представителей. Если для сделки не было получено согласие одного из супругов
 Период исковой давности в случае оспоримых сделок составляет 1 год.
По всем остальным срок исковой давности 3 года.

Я не вижу сложностей (оснований для оспаривания или признания договор недействительным в той форме как Вы излагаете). Надеюсь имеется расписка в получении денежных средств с тети.