Как сироте получить квартиру в 23 года, если после выигрыша дела в суде ситуация не изменилась?

Мне 23 года, стою на очереди на квартиру, в связи с возрастом подавали в суд на ускорение процесса, суд выиграли, но в комитете по строительству сказали все равно но ждать 2-3года точно, а то и больше. Что делать дальше? Куда обратиться? Сейчас проживаю в государственной квартире в которой прописана опекунским советом вместе со своим дядей (пьянецей). Есть ли смысл писать президенту?

, Людмила, г. Волгоград
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если напишите Президенту. Ваше обращение, скорее всего, будет перенаправлено в Министерство социальной защиты региона, в котором Вы проживаете. Написать Вы вправе. Обратитесь с исполнительным листом в службу судебных приставов, возможно они заставят администрацию предоставить Вам квартиру. Вы также вправе обратиться в приемную депутата Государственной Думы от Вашего региона, возможно он окажет содействие, к уполномоченному по правам человека в Вашем субъекте.

Людмила
Клиент, г. Волгоград

В службу судебных приставов обратились с решением суда,но там-то и сказали,что вам ждать 2-3 года еще минимум,т.к. уже своя очередь есть из тех кто также выиграл суд.

Тогда обратитесь к иным лицам, указанным в ответе.