Как проверить подлинность ИЛ, если на сайте ФССП его нет?

Здравствуйте! На подругу пришёл исполнительный лист за неуплату кредита, бумага на арест имущества из банка Восточный экспресс, но на сайте фссп задолженностей нет! МОЖНО ли быть уверенным в том что исполнительный лист не подделка, там нет ничего, ни ФИ О СУДЬИ, ни печати не подписи, нет суммы задолженности!

  • Screenshot_2017-10-15-13-19-53
    .png
  • Screenshot_2017-10-15-14-54-35
    .png
Уточнение от клиента

Бумага ареста имущества, с пришла с исполнительным листом

, Маргарита, г. Иркутск
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

МОЖНО ли быть уверенным в том что исполнительный лист не подделка, там нет ничего, ни ФИ О СУДЬИ, ни печати не подписи, нет суммы задолженности!

Маргарита

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам

3. Исполнительный документ, выданный на основании судебного акта или являющийся судебным актом, подписывается судьей и заверяется гербовой печатью суда.

Обязательно уточните в суде выдавшим исполнительный лист, выдавался ли он… если нет, то в действиях банка будет состав преступления, использование заведомо подложного документа…

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделкаудостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Обязательно уточните в суде выдавшим исполнительный лист, выдавался ли он… если нет, то в действиях банка будет состав преступления, использование заведомо подложного документа…

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Маргарита, судя по приложенной фотографии — это никакой не исполнительный лист.

Давят кредиторы, чтоб долг получить.

На сайте суда нет дел, где ответчиком выступает Гордеев В.Г.

Бумага ареста имущества, с пришла с исполнительным листом

Маргарита

Обычная запугивающая бумага.

Не обращайте внимания.

Уверен, что суда не было. Они еще в суд не обращались.