Как рассчитать причинённый мне ущерб с учётом упущенной выгоды за незаконное использование участка?

с июня 2016 г по настоящее время юридическое лицо незаконно пользовалось моим земельным участком 6,7 га. как рассчитать причинённый мне ущерб с учётом упущенной выгоды. на данном участке АО "Артель" два года возделывало кукурузу

, михаил,
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В соответствии со ст. 15 Гражданского кодекса РФ под упущенной выгодой понимаются неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено.

Расчет упущенной выгоды зависит от обстоятельств и причин, которые повлияли на неполучение дохода .

Убытки определяются в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 15 настоящего Кодекса.
Возмещение убытков в полном размере означает, что в результате их возмещения кредитор должен быть поставлен в положение, в котором он находился бы, если бы обязательство было исполнено надлежащим образом (п. 2 ст. 393 ГК РФ).