Как поступить оставшемуся участнику, чтобы с мин издержками продолжить трудовую деятельность?

Доброго времени суток.

Зарегистрировали «ООО» более года назад состоящее и трех учредителей в равных долях (по 1/3).

Двое из соучредителей не оплатили свои части в уставном капитале и хотят выйти из общества.

Один из троих оплатил свою долю в Обществе и желает продолжить работу, сменив юридический адрес предприятия.

До настоящего времени общество не сдавало налоговой отчетности.

Как поступить оставшемуся участнику Общества, чтобы с минимальными издержками продолжить трудовую деятельность?

Или вовсе закрыть это предприятие и открыть новое?

, Алексей, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

неоплаченные доли участников переходят к обществу и должны быть распределены или проданы оставшимся участником в течение 1 года. поэтому можно не закрывать, а просто единственному оплатившему участнику зарегистрировать переход долей к обществу и распределить их своим решением.

далее уже он может сменить юридический адрес юридического лица и спокойно осуществлять  (руководить) деятельностью фирмы.