Можно ли в уставе написать, что за вахтовым сотрудником закрепляется место в комнате блока?

Здравствуйте! Я работаю в вахтовом городке специалистом администратором по размещению. Скажите, пожалуйста, как правильно написать, что комната в блоке закрепляется не за человеком, а место в этой комнате. И то, это место может быть использовано/ передано другому в отсутствие данного сотруднику, когда он находится на межвахтовом отдыхе. Заранее благодарю

, Куаныш, г. Омск
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Добрый день! комнаты принадлежат организации, а работники имеют право пользоваться местами в комнате в течение вахты. На работодателе лежит обязанность предоставить место в комнате, если на это прямо указано в трудовом договоре и в др. локальных актах.