Как прекратить выгул собак на территории школы?

Здравствуйте. На спортивной площадке школы №65 г.Новосибирска местные жители постоянно выгуливают собак.

Какое наказание за это предусмотрено?

Куда можно обратиться по этому вопросу?

, Сергей, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Сергей.

Вызываете полицию, требуйте составить протокол, фотографируйте нарушителей с их питомцами, передавайте материалы полиции, контролируйте принятие решений по Вашим обращениям.

В случае бездействия полиции, жалобы в прокуратуру.

Об административных правонарушениях в Новосибирской области (с изменениями на 5 июля 2017 года)

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН от 14 февраля 2003 года N 99-ОЗ

Статья 4.5. Ненадлежащее содержание животных и птиц

1. Выгул собак на территориях парков, скверов, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.