Сосед отключает нас от воды, так как считает, что это его собственность

Сосед от улицы подключил воду, мы подключились от него. Теперь он нас отключает от воды говоря что это его собственность . Договор с водоконалом у нас заключен. Имеет ли он на это право?

, Ольга, с. Баклаши
Альфия Миркурбанова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Тут нужно разбираться,

Если у вас есть договор с водоканалом, значит вы проводили воду официально, есть проект, прошли все инстанции, т.е самовольного подключения к  трубе соседа не было, согласовывалось ли ваше подключение, получали ли письменное разрешение вашего соседа на врезку к его трубе?

Если вы все сделали по закону и правилам, все документы у вас есть, то сосед ваш не прав.

Удачи вам!