Является ли гарантийное письмо основанием для обращения в суд?

Здравствуйте,

Контрагент получил услугу по гарантийному письму, однако платеж по нему не осуществляет и не выходит на связь.

Может ли ГП являться основанием для обращения в суд?

  • Scan-171012-0001
    .pdf
, Степан, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Степан.

Данное гарантийное письмо можно рассматривать как доказательство заключения договора на оказание услуг (выполнение работ) по печати. Но если у вас нет доказательств выполнения этих услуг (работ) и передачи их результата заказчику, то для суда этого мало.

Кроме того, не забудьте про обязательный досудебный претензионный порядок. Только после истечения 30 дней после направления претензии вы имеете право подать иск в суд.