О Материнском сертификате при отсутствии у матери гражданства России

Может ли гражданка Украины получить "материнский сертификат" на второго ребенка, имея вид на жительство РФ, при условии, что состоит в браке с гражданином России, общий ребенок с гражданством России.

Спасибо.

, Анастасия, г. Новороссийск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия! Нет, не может. Наличие гражданства России обязательное требование, возможно получить только после получения гражданства.