Могу ли я рассчитывать на отсрочку до конца учебы?

Здравствуйте,завтра иду в военкомат.Очень много информации читал(статьи и тд.). Но окончательного ответа так и не нашел.

Я студент 5-го курса,пишу диплом.

Закончу 02-03 2018.

Поступал я в 2011 году и получил отсрочку на 5.5 лет до 02.17

Нынче она закончилась.

Что бы устроится на работу официально пришлось сдаться в военкомат и подписать повестку.

Могу ли я рассчитывать на отсрочку до конца учебы?

Разница в обучении составит ровно 1 год

Перепоступил в ту же группу,того же отделения.

, Роман, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
<...>

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем пятым настоящего подпункта;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацами вторым и (или) пятым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем седьмым или восьмым настоящего подпункта;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

Как я понял, у Вас второй случай? Тогда срок Вашей отсрочки истек, и права на повторную нет.