Как правильно выбрать ОКВЭД для проведения лекций и мастер-классов в школах?

Доброе время! Оказываю услуги - провожу в школах тематические лекции и мастер-классы. Просят оформится.

1. Какой ОКВЭД выбрать основным, чтобы можно было применять билеты как БСО?

2. Решила выбрать побольше дополнительных ОКВЭД на всякий случай, в том числе розничную торговлю, если подобные коды ОКВЭД будут значится как дополнительные (и не факт, что вообще буду по ним осуществлять деятельность) не заставят ли меня применять кассу? (Просто иногда на лекциях, экскурсиях можно сувенирчики, мелочовку продавать).

3.прочитала в интернете что: Для некоторых видов деятельности существуют формы БСО, разработанные государством. В этих случаях собственные бланки применять нельзя: билеты (железнодорожные, авиа, общественный транспорт); туристские и экскурсионные путевки;

Мои детские занятия тоже подходят под этот список?? Где взять утвержденные (а главное актуальные на сегодняшнюю дату образцы).

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

, Мария, г. Ижевск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

1. 85.41 — Образование дополнительное детей и взрослых.

2. Если вы будете осуществлять розничную торговлю не на ЕНВД или ПСН, а на УСН или ОСНО, то применение онлайн-ККМ обязательно.

3. Ваш вид деятельности относится к образованию, а не к продаже билетов (транспортные услуги) или туризму, поэтому БСО вы можете разработать самостоятельно и заказать их печать в типографии с отражением обязательных реквизитов.