Как узнать, истек ли срок диплома или нет?

в 2008 году окончила пед.колледж школьного образования,нигде не работала.смогу ли работать в детском саду или срок уже истек моего диплома.

, Радмила, г. Сургут
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Радмила, день добрый!

Спешу Вас обрадовать — у Вашего диплома нет срока годности. Соответсвенно, в этом плане при устройстве на работу по специальности у Вас не возникнет проблем. Однако, вашему будущему работодателю может не понравится такой продолжительный период «простоя». Здесь уж как повезет. От себя могу добавить, что, на мой взгляд, более важны ваши профессиональные качества и знания, а не тот факт что по специальности не работали никогда.

Удачи Вам при устройств на работе!