Как восстановить трудовой стаж, если утеряна трудовая книжка?

Как восстановить трудовой стаж,если утеряна трудовая книжка,а некоторые предприятия уже давно ликвидированы ??

, Ирина, г. Александров
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина!

Если предприятие ликвидировано, но у него остался правопреемник, справку о периодах работы может выдать правопреемник.

Наличие правопреемника у ликвидированного предприятия можете уточнить в налоговой инспекции по месту нахождения ликвидированного предприятия.

Если правопреемник отсутствует, в таком случае сведения необходимо будет искать в соответствующих архивах.

Если в архивах такие сведения отсутствуют тогда на основании свидетельских показаний в порядке раздела V Постановления Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 (ред. от 10.05.2017) «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий»

Удачи!!!