Правы ли сотрудники ГИБДД при выявленных замечаниях?

1. Штраф за тонировкy, замер выявлен не правильно, не по ГОСТу, замер должен производиться на стационарном посту ГИБДД, и быть определенная погода не ниже +10 и определенная влажность, это так же написано к инструкции прибора и в законе о полиции. Замер сначала должен произвестись на прозрачном стекле, что бы убидиться что он исправен , хотя этого не было сделано.

2. Штраф за знак " движение запрещенно" это не кирпич , под который я не могу и даже не и имею права ехать, а под знак " движение запрещенно" , в некоторых моментах я могу проехать , я под него заехал что бы совершить разворот , что и записал в протоколе, как до него не было места развернуться было много припаркованных машин, и эта была вынужденная мера.

3. Когда нас остановили, хотя машина уже стояла, я пытался развернуться, ко мне подошел сотрудник Полиции и потребовал документы, во первых он не представился не назвал ни чего , а забрал документы и ушел +забрал паспорт у друга, мы часа 2 ждали своих документов и после чего поехали на машине ГИБДД к моей, которую я перепарковал уже в другом месте (во дворе) , и уже там замерили тонировкy, хотя машина не была в движении и уже не использовалась, и нам выписали 5пратаколов

, Никита, г. Мурманск
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правы ли сотрyдники ГИБДД

1. Штраф за тонировкy, замер выявлен не правильно, не по ГОСТу, замер должен производиться на стационарном посту ГИБДД, и быть определенная погода не ниже +10 и определенная влажность, это так же написано к инструкции прибора и в законе о полиции. Замер сначала должен произвестись на прозрачном стекле, что бы убидиться что он исправен, хотя этого не было сделано.

2. Штраф за знак " движение запрещенно" это не кирпич, под который я не могу и даже не и имею права ехать, а под знак " движение запрещенно", в некоторых моментах я могу проехать, я под него заехал что бы совершить разворот, что и записал в протоколе, как до него не было места развернуться было много припаркованных машин, и эта была вынужденная мера.

3. Когда нас остановили, хотя машина уже стояла, я пытался развернуться, ко мне подошел сотрудник Полиции и потребовал документы, во первых он не представился не назвал ни чего, а забрал документы и ушел +забрал паспорт у друга, мы часа 2 ждали своих документов и после чего поехали на машине ГИБДД к моей, которую я перепарковал уже в другом месте (во дворе), и уже там замерили тонировкy, хотя машина не была в движении и уже не использовалась, и нам выписали 5пратаколов

Здравствуйте.

Прям не знаю, что Вам и рассказать, Вы такую подробную консультацию себе самому дали.

Разве что дополню, что жалоба на решение должностного лица подается вышестоящему должностному лицу, либо в суд.