Как законным способом снизить размер алиментов?

Здравствуйте. В суд обратился с иском мой бывший супруг об изменении порядка взыскания алиментов. Согласно решению мирового судьи судебного участка 33 города Кизляре с истца взыскиваются алименты в пользу отвечает на содержание несовершеннолетний детей.. В долях к заработку в размере 1/3 части заработка и в твёрдой денежной сумме., в размере 3000 рублей на каждого ребёнка. В настоящее время истец не работает и зарегистрирован в качестве безработных в центре занятости населения. Истец состоит в зарегистрированом браке, от данного брака имеется сын. также истец указывает на то что материальные интересы его сына могут быть ущемлены по отношению к детям на которых он выплачивает алименты. Просить снизить размер взыскиваемых алиментов, и установить в твёрдой денежной сумме 3748,8 на каждого ребёнка. В связи с вышеизложенным прошу помочь мне и оказать правовой защиту так как я одна воспитываю детей дети часто болеющие при этом их надо кормить оплачивать детей сад одеть обувь много денежных средств уходит на лекарства

, Наргиля, г. Кизляр
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Впервую очередь, что Вам необходимо сделать это написать отзыв на данное заявление, в котором указать, что Вы не согласны с данными требованиями, при этом необходимо обосновать свои доводы

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2)представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Ирина Ожиганова
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Вам можно ссылаться на «Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей...», утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 13 мая 2015 года, где указано, что изменение материального положения родителей само по себе не может ограничить право ребенка на необходимое и достойное содержание и не является безусловным основанием для снижения размера алиментов, поскольку необходимо установить, что такое изменение не позволяет лицу, обязанному уплачивать алименты, поддерживать выплату алиментов в прежнем размере. При этом сохранение прежнего размера алиментов на одного ребенка не свидетельствует об ущемлении прав другого ребенка на его содержание либо на нарушение прав лица, обязанного уплачивать алименты в прежнем размере.

И обязательно предоставить суду расходы, которые Вы несете на детей.