Что делать, если произошла кража телефона в магазине?

Что можно сделать? С меня хотят удержать 23 т.р.

Ниже текст письма

Украденный телефон Samsung galaxy S7 edge (Уценка 3 месяца)

В 20:29 1 сотрудник вышел на ужин, в салоне оставался я.

Примерно в 20:40 в салон зашли 2 покупателя и стали спрашивать про телефоны.

В это же время зашел еще покупатель с возвратом товара. Я, Я стал выяснять причину и стал общаться с ним. Далее зашли еще 3 человека и ушли в угол кассы стояли рядом со мной и выбирали телефон.(позднее купили его) Сразу зашли еще 3 человека и подошли к открытой выкладки и стали смотреть телефоны и в это время меня из этой самой группы стал распрашивать о телефоне молодой человек, я ему обьяснил что занят и освобожусь через пару минут. Сработала сигнализация я пошел проверить что все стоит на охране, посмотрел на выкладку,перепроверил, поставил заново на сигнализацию (подозрений не нашел). Далее он снова общался со мной и мешал общению с клиентом который пришел с возвратом. Далее снова сработала сигналка из парней которые стояли возле выкладки мне показали телефон, что они его взяли я снова поставил на охрану и все осмотрел. И после этого 2-е из них быстро ушли, после этого ушел и третий.

И через 5 минут я обнаружил что телефон украли.

Также до этого буквально за час до этого приходили 2-е парней и спрашивали этот телефон,несколько раз переспрашивали,не муляж ли стоит на выкладке,оригинал ли

сотрудник показывал им коробку от него. Они посмотрели на нее и ушли с ухмылкой.

Возможно была кража по «НАВОДКЕ»

, михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Чтобы удержали с Вас, должны установить Вашу вину в том что товар украли, вызвать полицию и т.д.

Если удержат, берите копию приказа об удержании или документов об удержании и к юристу, например ко мне, за иском в суд. Далее взыскиваете деньги с работодателя обратно.

За дополнительной полной и профессиональной консультацией, а также за составлением документа, заявления, иска, договора и т.д. обращайтесь ко мне в чат.

михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Говорят что я не соблюдал инструкцию! Нужно было проверить датчики охраны! Что на это можно сказать?

михаил

Всё соблюдали, если что то не нравится, идёте в суд и взыскиваете.