Действительна ли доверенность на получение документов в ЗАГСе РФ, если получена в РК?

Здравствуйте, действительна ли доверенность на получение документов ЗАГС (акт записи о браке и свидетельство о расторжении брака) в России, оформленная в Казахстане?

, Елена, д. Алма-Ата
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Если доверенность оформлена на русском языке, то она действительна. Если на казахском, то необходимо сделать перевод и заверить его у нотариуса.

Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Да такая доверенность действительна. Обратите внимание на печать в документе: если там не продублировано наименование органа, выдавшего документ на русском языке, то может потребоваться перевод печати.