Как произвести постоянную регистрацию в Москве, если в родном городе не имелось регистрации?

Переезжаю в Москву, там буду регистрироваться на постоянной основе.

При этом в своем городе не имею временной или же постоянной регистрации с 13 лет.

Вопрос заключается в том, какой порядок действий нужно предпринять, чтобы я спокойно смог прописаться в Москве.

Листок убытия утерян, с того места, откуда я выписывался и срок без регистрации уже около лет 8-10.

Мне нужно восстановить листок убытия? Штраф за отсутствие прописки будет каков?

Меня оштрафуют в отделении, где я буду получать листок убытия или же уже при прописке в московском отделении?

Прошу разъяснить ситуаицию и буду благодарен, в особенности важно понять, какие действия нужно предпринять для решения ситуации.

, Василий, г. Калининград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

В соответствии с Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

26. Для регистрации по месту жительства:
26.1. Гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов, за исключением случая, предусмотренного пунктом 30 Регламента.
26.2. Заявление, а также иные документы, указанные в пункте 26.1 Регламента, могут быть представлены в орган регистрационного учета в форме электронных документов через Единый портал.
26.3. Проживающие совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетние пользователи свое согласие на вселение членов семьи нанимателя жилого помещения и их постоянное проживание выражают в письменной форме.
В случае вселения в жилое помещение граждан, не являющихся членами семьи нанимателя жилого помещения, проживающие совместно с ним совершеннолетние пользователи и наймодатель свое согласие на постоянное проживание указанных граждан выражают в письменной форме.

31. Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства по прибытии к новому месту жительства, вправе представлять для регистрации по новому месту жительства адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 4 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства.

Таким образом, как видно из приведенного нормативногоакта требовать от вас в обязательном порядке листок убытия никто не имеет право, вы по своей инициативе сами можете его предоставить, но так как в паспорте у вас нет отметки о постоянной регистрации то привлечь вас к административной ответственности все же могут

С уважением Александр