Денежная компенсация за непредоставление места в ДОУ

Здравствуйте!Возможна ли денежная компенсация в Ленинском районе Московской области за непредоставление места в ДОУ ребенку трех лет и на какой законодательный документ можно в таком случае сослаться

, Оксана, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Компенсация за непредоставление мест в дошкольном заведении выплачиваются не в каждом регионе Российской Федерации. Однако эти выплаты полагаются только тем семьям, чей уровень дохода на одного члена семьи составляет меньше, чем сумма установленного МРОТ. Таким образом данная компенсация доступна для многодетных семей, семей, состоящих из студентов, матерей-одиночек. Данный список может быть дополнен на региональном уровне. Обратитесь  в Ленинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития населения Московской области: телефоны +7 (495) 549-80-22, +7 (495) 549-84-22, +7 (495) 549-07-56, +7 (498) 547-21-88.

Основные виды пособий и выплат семьям с детьми указаны на сайте Администрации Ленинского муниципального района Московской области:http://www.adm-vidnoe.ru/index...