Как продлить вид на жительство, если срок действия истекает 17 ноября?

Вид на жительство в России заканчивается 17 ноября. Узнал,что за 2 месяца на продление подавать надо. Как быть?

, Виктор, г. Южно-Сахалинск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подавайте документы как можно быстрее. За нарушение правил миграционного учета предусмотрена административная ответственность:

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.