Как добиться перерасчета за газ, если заявление подавалось в конце августа?

Я подала заявление на перерасчет за газ в мою пользу 22.08.2017 г. До сих пор перерасчет не сделан. Что мне делать?

, Наталья Дубинко, г. Пятигорск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! По Вашему вопросу:

Я подала заявление на перерасчет за газ в мою пользу 22.08.2017 г. До сих пор перерасчет не сделан. Что мне делать?

Направьте обоснованную претензию поставщику газа и потребуйте провести перерасчет. К претензии приложите копии документов, обосновывающих необходимость перерасчета. Если вопрос не решиться положительно, то необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, чтобы обязать поставщика газа провести перерасчет оказанных услуг. С уважением, Дмитрий.