Какое образование необходимо получить для трудоустройства следователем?

Здравствуйте. Я хочу стать следователем. Подскажите пожалуйста, где можно обучиться в юридическом ВУЗе в Ростовской области. На какой факультет идти, какую специальность и специализацию выбирать. И последний вопрос. После окончания ВУЗа, что нужно делать? Куда прийти чтобы устроиться. И еще я слышал что некоторые следователи носят звания МВД (лейтенант, майор и т.д) при поступлении мне назначают звание или я буду следователей без звания? P.s хочу стать следователем МВД

, Дмитрий, с. Ербогачен
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если вы хотите стать  следователем МВД в Ростове-на-Дону, то Вам нужно поступить в

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «РОСТОВСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (ФГКОУ ВО РЮИ МВД РОССИИ)

С правилами приема Вы можете ознакомиться на сайте данного института..

Другой вариант… Получить Высшее юридическое образование в любом юридическом институте, затем прийти в отдел кадров УВД города Ростова-на- Дону, а дальше сотрудники отдела кадров Вам подскажут, какие документы Вам нужно предоставить для прохождения службы в органах полиции…

Дмитрий
Клиент, с. Ербогачен

Спасибо большое