Есть ли нормативные документы, указывающие время для снятия ограничений банком?

Здравствуйте, Приобрел автомобиль через аукцион РОСИМУЩЕСТВА на автомобиле есть ограничения по регистрации, так как данное авто реализовано из-за долга владельца. После передачи мне авто банком мне заявили что ограничения снимут в течении 7дней от покупки 25.06.2017г. на данный момент ограничения не сняты 11.10.2017г.

Вопрос:

1.Есть ли нормативные документы указывающие время для снятия ограничений Банком?

2. Как повлиять на банк в правовой форме для ускорения процесса снятий ограничений?

3. Могу ли я подать иск на нанесение морального ущерба (стимул Банку для снятий ограничений) ?

, Владимир, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Приобрел автомобиль через аукцион РОСИМУЩЕСТВА на автомобиле есть ограничения по регистрации, так как данное авто реализовано из-за долга владельца. После передачи мне авто банком мне заявили что ограничения снимут в течении 7дней от покупки 25.06.2017г. на данный момент ограничения не сняты 11.10.2017г. Вопрос: 1.Есть ли нормативные документы указывающие время для снятия ограничений Банком? 2. Как повлиять на банк в правовой форме для ускорения процесса снятий ограничений? 3. Могу ли я подать иск на нанесение морального ущерба (стимул Банку для снятий ограничений) ?

Владимир

Добрый день! В данном случае рекомендую подать письменное заявление в адрес банка на снятие ограничений, а так же в адрес отдела судебных приставов которые накладывали ограничения. Пройдите к приставам с заявлением и документами и просите выдать постановление о снятии ограничений — они должны выдать. Если будут затягивать то соответственно подавайте письменное заявление в прокуратуру.

2. Как повлиять на банк в правовой форме для ускорения процесса снятий ограничений?

Владимир

Через подачу письменных заявлений как указано выше.

3. Могу ли я подать иск на нанесение морального ущерба (стимул Банку для снятий ограничений)? 11 Октября 2017, 02:18, вопрос №1776499 Владимир, г. Хабаровск

Владимир

Подать конечно можете — но положительный исход и решение суда не однозначны.