Как добиться увольнения со службы, избежав уголовной ответственности?

Здравствуйте у меня очень тяжёлая ситуация год назад я признался на контракт из пункта отбора после чего мне дали личное дело и сказали убывать в часть....я прибыл в строевую отдал личное дело и мне сказали бери документы и ложись в госпиталь на комиссию после этого если все хорошо то лететь на курсы выживания.... я взял документы и мне сказали ехать в часть где буду проходить службу!!! Сходил я ещё где-то около недели на службу и передумал служить и сказал что ложиться не буду и на выживания не полечу и написал рапорт об увольнении.... после чего мне сказали где то через месяц что рапорт мой потерян напиши ещё раз я написал ещё много раз после чего мне говорили что типо в армии не добор уволим после нового года на службу я не ходил и нечего не происходило...и так где то продолжалось много времени около 9 месяцев когда дошло все это до девизии и меня вызвали к комондиру части после чего он был в шоке от происходящего и сказал давай ты пока иди в отпуск подпиши контракт либо мы заведём уголовное дело а потом придёшь с отпуска мы тебя переведём в другую часть...я пришёл с отпуска сходил в другую часть взял отношения и принёс в свою часть прошло после этого 15 дней и сказали что опять заведут уголовное дело!!!!! Что мне делать я не хочу служить за 23тысячи с учетом того что до работы ездить мне ток на дорогу уходит 15тысяч

, Вячеслав, г. Петропавловск-Камчатский
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Ст. 51 закона о воинской обязанности и военной службе содержит много оснований для досрочного увольнения контрактника.

При поступлении в полицию контракт прекращается досрочно. Из полици потом легче уводиться

При прекращении гражданства РФ, при отказе в допуске к гостайне. При занятии предпринимательской деятельностью. А также при отказе в проведении экспертизы на наркотики и психотропные вещества.

При употреблении наркотиков и привлечении за это к адм.ответственности.

При несоблюдении условий контракта в связи с совершением грубых дисциплинарных проступков, совершении уголовных преступлений и административных правонарушений

Также можно уволиться по состоянию здоровья. В связи с невыполнением контракта воинской частью. Почитайте его. МО Вам обещало жильё и все блага цивилизации.

То есть надо выбрать по какому пути идти и двигаться по нему. Учитывая, что за дезертирство могут привлечь к уголовке