Вид налогообложения при розничной продаже моторных масел

Добрый день! Организация на ОСНО решила продавать в розницу моторные масла. Что для этого нужно, под какой вид налогообложения попадёт предприятие и как нужно будет вести учёт наличных и поступления по терминалу?

, Елена, г. Магнитогорск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как организация на ОСНО, то при розничной продаже масел необходимо уплачивать НДС 18% и налог на прибыль 20%. То есть, в отчетности для ООО ничего не меняется. Если продажа будет осуществляться на наличный расчет (в том числе через терминалы оплаты картами), то необходимо применять онлайн-ККМ в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.