Можно ли подать в суд на социальную сеть за добавление в друзья без моего согласия?

Здравствуйте, facebook засоряет главную страницу моего эккаунта сообщениями от пользователей из некоторых исламских государств о том что они хотят добавить меня в друзья или что совсем странно уже добавили в друзья, хотя я не делал подобных запросов ... Я не могу удалить эти сообщения , не могу блокировать этих "гостей" в настройках ? Вопрос : 1 - что мне делать ? 2 - могу я подать с суд на эту социальную сеть и если могу, то как это сделать ?

Спасибо,

С Уважением,

Сергей

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Прежде всего стоит начать с обращения к администрации социальной сети, чтобы разъяснили почему это происходит, возможно технические проблемы или какие-то настройки приватности Вам нужно установить. Только после обращения и ответа администрации уже можно будет судить о виновнике. Пока рано обращаться в суд. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон,… что, где, когда, что просите или что хотите узнать… Дата, подпись.