Положено ли предоставление доп выплат после увольнения военнослужащего?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Если я не воспользуюсь правом на использование денежных средств со своего накопительного счета на приобретение жилья по военной ипотеке! Моя выслуга 12 лет ( календарей).

1. То при увольнении с военной службы по здоровью с категорией «В» ограниченно годен, деньги со своего накопительного счета я получу и все?

2. На дополнительные выплаты я могу рассчитывать ? Доп. выплаты которые высчитываются с обшей выслуги до пенсии и вычитают сколько я служу!

После умножают на ежегодные взносы Росвоенипотеки!

, Руслан, г. Нижний Тагил
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Непонятно из вопроса по состоянию здоровья увольнение с военной службы вследствие военной травмы или нет.? Рассмотрим оба варианта. Если указанная категория годности получена Вами в связи с военной травмой, то Вам полагается выплата.

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

Если не было военной травмы, то:

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Руслан
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо!

Травмы не было, гипертоническая болезнь 2 степени ( категория В) .

А если я возьму квартиру по военной ипотеке. Которая составляет 2.2 накопления и 1.5 ипотечный кредит от банка. Увольняюсь по болезни, деньги с накопительного счета мне прощаются, а ипотека с банком останется на мне. И мне должны быть дополнительные выплаты. О которых я писал изначально.