Какова ответственность юридической фирмы за непредоставление услуги?

Добрый вечер. Что влечет за собой склонение к сотрудничеству между физ. лицом и юр. фирмой, если я - физ. лицо заключил договор с юр. фирмой после предоставления мне ложной информации о предоставлении услуги, которую по факту фирма не предоставляет, и в договоре данная услуга не прописана. Значит ли это, что я не имею права требовать от данной юр. фирмы предоставления услуги, если на этапе консультации юр. фирма сообщала о её предоставлении, но в договоре она не прописана? Спасибо

, Валерий, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, если услуга в договор не включена то формально требовать ее Вы не имеете права. И доказать обратное скорее всего не получится.

За дополнительной полной и профессиональной консультацией, а также за составлением документа, заявления, иска, договора и т.д. обращайтесь ко мне в чат.

Валерий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Услуга, которая по факту мне не предоставлена, написана, в числе прочих, в печатном виде на листе А4, была направлена мне юр. фирмой на этапе консультации, и находится у меня. Может ли это являться доказательством?

Спасибо

Если не включена в окончательный договор, то нет, не может. Ну были сначала одни условия, а согласовали другие, Ваше право.