Нужен ли кассовый аппарат, если у меня налог идёт от площади помещения и открываю магазин?

Нужен ли кассовый аппарат если у меня налог идёт от площади помещения,открываю магазин!Хочу поставить компьютер с программой iikofront и принтер для чеков,нужно ли регестрировать принтер в налоговой?

, Александр, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас ЕНВД или ПСН, то устанавливать онлайн-ККМ не нужно до 01.07.2018 г. при условии выдачи по требованию покупателя товарного чека и при отсутствии алкогольной продукции в продаже. Принтер (ЧПМ) регистрации в ИФНС не подлежит.