Можно ли обжаловать административное правонарушение, если я забыл оплатить товар в магазине?

Здравствуйте, 05.10.17 зашел в Ашан за соком,и двумя шоколадками ,т.к проходил какой -то конкурс у касс было очень много народу и я решил оплатить в отделе горячей еды , сок пробили и приклеили соответсвующий чек на упаковку , шоколад не пробили т.к сказали ,что его пробивают лишь на основной кассе , ну хорошо подумал я , встал у столиков для перекуса и выпил сок , который оплатил , т.к некуда было положить шоколад я положил его во внешний карман куртки(он даже торчал из неё ) дальше прошёлся по магазину и совершенно забыв о шоколаде отправился к выходу , где меня остановил сотрудник охраны , увидев Его я сразу вспомнил о неоплаченном товаре и хотел его оплатить , т.к денег было много с собой предлагал оплатить в любом размере , но охранник отвел меня в спецкомнату где ничего не говоря пришёл старший, молча вызвал полицию , те также молча меня увезли в ровд, моих объяснений никто не спрашивал ни в Ашане , ни в ровд. Ночь я провёл в камере , а утром отвезли в суд, где завели к секретарю. Секретарь грубо СПРЛСИЛА :вину признаёте ? Я сказал ,что не признаю , она начала психовать и говорить , что я тяну её время и я виновен. Начала утверждать ,что я виновен и сразу напечатал постановление , где написала арест на 1 сутки , хотя полицейские , которые привезли меня туда сказали , что 99% случаев дают штраф , на судебное заседание секретарь принесла уже готовое постановление и судья ничего не выслушав просто зачитала его и как секретарша и написала , дала 1 сутки ареста. Дело в том , что я закончил юридический и собирался устраиваться в правоохранительные органы, но вот такие сотрудники ни в чем не разобравшись сделали меня правонарушителем. Есть ли шанс у меня хоть как -то выйти из данной ситуации? Юристы предлагают мне обжаловать и давить на малозначительность суммы , но поможет ли мне это в будущем хотя бы куда -нибудь устроиться

, Андрей, г. Уфа
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как я понял, речь идет о ст. 7.27 КоАП РФ:

Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вы можете обжаловать решение суда, а также действия сотрудников полиции. Какие основания имелись для задержания?