Как подать в суд на алименты на 2 детей и на свое содержание, если муж работает неофициально?

Я нахожусь в декрете,детям 3 года;второму 1 мес.Деньги у мужа приходится выбивать со скандалом,но может сказать ,что у него нет и не дать.Он работает дальнобойщиком(не официально),дома его постоянно нет,всегда на работе,воспитанием детей не занимается,денег тоже не даёт. Хочу подать на развод и на алименты на себя и двоих детей. Официально он безработный,но на нем имущество:квартира,легковая и грузовая машина,зарплату ему переводят на карточку.Он сказал,что если подам на алименты,сделает справку,буду получать 2 000 рублей.Как быть?

, Светлана, г. Рыбинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Я нахожусь в декрете, детям 3 года; второму 1 мес.Деньги у мужа приходится выбивать со скандалом, но может сказать, что у него нет и не дать.Он работает дальнобойщиком(не официально), дома его постоянно нет, всегда на работе, воспитанием детей не занимается, денег тоже не даёт. Хочу подать на развод и на алименты на себя и двоих детей. Официально он безработный, но на нем имущество: квартира, легковая и грузовая машина, зарплату ему переводят на карточку.Он сказал, что если подам на алименты, сделает справку, буду получать 2 000 рублей.Как быть?

Светлана

Здравствуйте

только просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме раз сейчас у него официальной работы нет

иное дело как приставы будут с него взыскивать эти выплаты