Как получить компенсацию за наем жилья молодому иногороднему специалисту?

Здравствуйте,дорогие юристы. Я устроилась на работу, как молодому иногороднему специалисту мне полагается выплата за найм жилого помещения(я работаю в медицине). Вышла замуж. могу ли я оформить новый договор на своего супруга или свекровь? У нас одинаковые фамилии, не будет ли это припятствовать вообще для дальнейших выплат?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
дорогие юристы. Я устроилась на работу, как молодому иногороднему специалисту мне полагается выплата за найм жилого помещения(я работаю в медицине). Вышла замуж. могу ли я оформить новый договор на своего супруга или свекровь? У нас одинаковые фамилии, не будет ли это припятствовать вообще для дальнейших выплат?

Здравствуйте, Елизавета!

Вы можете оформить договор найма со свекровью. Законодатель не устанавливает обязанность свекрови предоставлять Вам жилье на безвозмездной основе. На мужа оформлять не стоит, могут возникнуть вопросы.

Удачи Вам!