Как должна производиться доплата учителю начальных классов?

Здравствуйте.Я учитель начальных классов,занимаюсь на дому уже третий год.Но 20% доплаты(со слов гл.бухгалтера)я должна получать только со второго года обучения.Первый год я занималась всего три месяца и мне сказали это не входит в год обучения.Платить стали только в этом.Это правомерно?

, Оксана, г. Волгодонск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Индивидуальное обучение детей на дому предоставляется в следующем объеме:
1 – 4-е классы 5 – 7-е классы 8 – 9-е классы 10 – 11-е классы
8 часов в неделю 10 часов в неделю 11 часов в неделю 12 часов в неделю
Оплата часов обучения на дому производится учителю по формуле:
(300р. х квалификационную категорию х приоритетность предмета х количество часов
по предмету по учебному плану в неделю) х 4 недели + 15%
Если период обучения на дому не превышает двух месяцев или срок окончания обучения из
медицинской справки не ясен, то учителям производится почасовая оплата, в остальных случаях
оплата включается в тарификацию.