Как отказаться от сделки аренды жилья с последующим выкупом?

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Была составлена расписка при свидетелях от руки,что я ФИО, паспортные данные беру в аренду жилье с правом последующего выкупа находящееся по адресу...у такой-то ФИО, паспортные данные и что в сделке обязуемся не оказать. Срок аренды 7 месяцев.Задатка не было.Но мы передумали,можем ли мы отказаться и каковы последствия?

Спасибо за помощь!

, Юлия Попова, г. Касли
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте, закон не запрещает Вам отказаться вступать в правоотношения если Вы того не хотите, Вы можете отказаться выкупать аренд.имущество, но вторая сторона может обратится в суд и потребовать возместить причиненные убытки, но во-первых их еще надо будет доказать, а во-вторых Вы можете ссылать на то что со времени заключения сделки и по настоящее время у Вас существенно изменилась обстановка, например Вы не смогли собрать необходимую сумму денег и т.д., если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!