Является ли ДТП с участием пешехода со смертельным исходом - страховым случаем?

ДТП со смертельным исходом пешехода. Водитель не виновен , пешеход выскочил неожиданно, пострадало авто.

, Сергей, г. Выкса
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемый Сергей. Если у Вас ОСАГО, вы не получите страховое возмещения. В данном случает родственники погибшего могут обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда. На основании статьи 1064 Гражданского кодекса

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Желаю Вам удачи.