Закрыли магазин, в котором я работала до отпуска по уходу за ребенком

магазин где я работала до декрета закрыли всех уволили по собственному кроме тех кто в декрете и тех кто в отпуске по уходу,нам сказали написать перевод на другое место,и это область,то есть когда мой отпуск по уходу закончится я должна буду выйти туда куда перевелась либо уволится по собственому,что будет если я откажусь от перевода? если моего места рабочего уже нет,должны ли они сократить и выплатить мне 3 оклада? потому что если я переведусь потом мне не работу предоставят далеко и если уволюсь ни чего не выплатят

, Ирина, г. Нижний Новгород
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! При закрытии торговой точки Вас обязаны сократить в порядке, установленным ТК и ни о каком увольнении по собственному желанию речи быть не может. Минимум, что должны вам выплатить зарплату за 2 месяца и только по согласию сторон!  Магазин хочет нарушить ваши права! Обратитесь в трудовую инспекцию для начала. Соберите доказательства, что вы работали в этой торговой точке, включая трудовой договор и если инспекция не поможет то в сую обращайтесь.