Как составить заявление для разблокировки прохода к проезжей части, заблокированного соседями?

проход соседей из кв. 2 за дом, если квартиры 1 и 3 земля в собственности, загородили проход для жителей кв.2, нужен проход к проезжей части дороги для хозяйственных нужд

, Ирина ПЕтровна,
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Петровна.

Вы можете сначала составить претензию письменную и направить лицам, которые нарушили Ваше право, а если они не выполнят Ваши требования, то обращаться в суд. Земля на которой был проход для жителей квартиры 2 кому принадлежит?