Коммерческое использование моих авторских композиций без моего разрешения и отчислений

Ситуация следующая: с 1 октября компания Mail.ru запустила платное музыкальное приложение BOOM, куда подтянула все аудиозаписи из vk.com. А соответственно и мои авторские произведения тоже. Только ко мне с просьбой о предоставлении права на коммерческое использование или иными предложениями никто не обращался. Так же не принимаю отговорки в стиле "компания вправе использовать...", не в праве. На момент приема оферты таких условий не было. Более того, отдельное платное приложение никак не связано с рекламой. В техподдержке посылают лесом, заявляя, что я холоп для них и вякать не должен. Необходимо взыскать с компании ООО "ВКонтакте" полную сумму финансового ущерба и обязать выплачивать в дальнейшем полную стоимость за каждое прослушивание, т.к. компания получает за это деньги пользователей

, Иван, г. Орел
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Ну так за чем дело стало. Ищите юриста в области интеллектуальной собственности, а именно, по авторским правам в реале, и действуйте.

Иван
Клиент, г. Орел

Собственно, хотел уточнить по поводу локументов, которые стоит собрать прежде чем нанять вас

Ветров Дмитрий
Юрист

Для ответа на Ваш вопрос, с одной стороны, нужно узнать дату загрузки композиций, а с другой, являются ли данные сервисы информационными посредниками, которые не несут ответственность за нарушения авторских прав.