Пропущен ли срок подачи декларации, если в 2016 году продали квартиру, приватизированную в 2015?

Приватизация квартиры на две доли,продажа 2016 и покупка другой на три доли.Пропущен срок подачи декларации.

, Ирина,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Приватизация квартиры на две доли, продажа 2016 и покупка другой на три доли.Пропущен срок подачи декларации.

Ирина

да, пропущен. а вопрос то в чем?

Статья 229. Налоговая декларация

1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.

Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога
по НДФЛ

4. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.